Départ de St-Mathieu du Parc en Mauricie le vendredi matin direction La Classique assis sur ta monture. On passe par SMDS jusqu'à L'Ascension, Ripon et ensuite, un peu de route pour se rendre à La Chute. Retour le dimanche par Rawdon, St-Côme, St-Zénon, Mastigouche et St-Mathieu. Ça prend la passe FQHMR et légal sur la route. J'anticipe l'extrême ou quelque chose du genre. Des partants?