mononcle Publié 13 Août 2012 Partager Publié 13 Août 2012 Lorsque j'utilise mon zumo avec le même parcours, Tremblant-Saint Michel via le parc, lorsque j,arrive à une certaine fourche et que je la dépasse le moindrement, mon zumo recalcule une autre route et me fait aussi passer par l'asphalte. Y-a t-il moyen de cesser le recalcule pour que je vois juste ma route quitte a la perde de l'écran, de cette façon je n'aurais qu'a faire demi tour jusqu'a retrouver la fourche. Merci encore. Link to comment Partager sur d'autres sites More sharing options...
Leboost Publié 13 Août 2012 Partager Publié 13 Août 2012 tu parle d'une route fait sur mapsource ou Basecamp avec la même carte que celle que tu as ds ton GPS? Si oui bien tu vas ds ton GPS, outils, paramètre, navigation, mode nouveau calcul, ensuite tu choisi désactivé ou averti... Link to comment Partager sur d'autres sites More sharing options...
Recommended Posts
Créez un nouveau compte ou connectez-vous pour commenter
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Inscrivez-vous pour un nouveau compte dans notre communauté. C'est facile!
Register a new accountConnexion
Vous avez déjà un compte? Connectez vous ici.
Connexion immédiate